Wampler Dual Fusion

Снова «взгляд изнутри» на пробегавшую через мастерскую гитарную «примочку» — а на самом деле бутиковую подписную педаль Dual Fusion — dual overdrive от Wampler pedals. (С гордыми надписями «Handmade in America и Tom Quayle signature. Вобщем, чудная чудесная вещь.

allПо сути, это два overdrive  в одном корпусе, которые можно использовать как раздельно (есть два входа и два выхода), так и в каскадном включении. Режим каскадирования задается центральным переключателем — трёхпозиционным тумблером. Еще по одному тумблеру на канал выделено для переключения режимов самих каналов. Режимы подписаны какими-то словами — видимо звуковыми ассоциациями, как это часто бывает на гитарных аппаратах.

А вот разъем питания, вернее его полярность — не подписана.

back

На случай если кому надо — стандартная для гитарных дел — с минусом в центре и плюсом снаружи.

Внутри, в общем-то чудес особых не видно — обычные себе ОУ 4580, ну и плёночные конденсаторы, чтобы отвлечь аудиофилов…

distortion 001Почему-то входные/выходные разъемы припаяны навесным монтажом, хотя плата разведена под использование разъемов чуть другого типа….  Возможно, это особенность так называемого хендмейда, допускающего некоторую вольность исполнения.

А вот 3DPT «тру-байпассные» кнопки почему-то сделаны на отдельных платках и присоединяются разъемом….. Видимо, для быстрой замены на концерте 🙂

sw1 sw2

Притом что странно контактные штырьки на плате залужены…. Обычно это приводит к довольно быстрому окислению…

Да, еще на американское происхождение  педали намекают болты, крепящие нижнюю крышку. Они,  похоже, с дюймовой резьбой.  Не потеряйте, замену найти скорее всего будет непросто.

boltНапоследок пару фотографий платы с двух сторон.  Схему срисовывать в общем-то незачем, а со схемными решениями при желании вполне можно ознакомиться.

board1 board2И, просто так, скан панели без органов управления… (Вдруг кто захочет повторить — распечатать панель 🙂  )

panel

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *