Super Signa drive от CmatMods

Речь пойдет скорее не о ремонте (ну, ремонт был — но неинтересный, замена кнопки типа «3dpt switch»), а просто взгляд изнутри на модную, «кастомную» гитарную «примочку» от бренда cmatmods .

Примочка содержит в одном корпусе перегруз и бустер. (забегая наперед — бустер по схеме перед перегрузом, что позволяет использовать его как «грелку» для перегруза).

1_signa

Стильненький дизайн, стилизованные под рукописные надписи простой белой краской.  Надписи правда почему-то не все…. например переключатель в левой части не подписан,

Также отсутствует описание полярности разъема для подключения внешнего источника питания:2_signa

Полярность правда как у большинства гитарных примочек — центральный штырек — «минус», сбоку — «плюс». (почему так заведено у гитаристов — не знаю, в большинстве другой бытовой техники полярность ровно наоборот).

Заглянем наконец «под крышечку».

3_signa

Ничего революционного в схеме нет (если кто зашел сюда именно за схемой — то она вроде нормально «гуглится», по крайней мере перегрузочной части)

Становится видно что неподписанный переключатель переключает режим ограничения — светодиодами или просто диодами (видно в правом нижнем углу платы).

Усиление осуществляет общедоступный ОУ общего назначения — 4558. Правда ОУ находится на панельке, что позволяет включить себе любой желаемый, если чувствуете необходимость.4_signa

Электролитические конденсаторы правда «трушные» — nichicon.

Остальные компоненты правда не такие именитые. Потенциометры обычные, бренда «alpha»:

5_signa

Вид на плату с другой стороны:

6_signa

По неестественным изгибам выводов потенциометров похоже что либо не там просверлили отверстия в корпусе, либо допустили ошибку при проектировании печатной платы, но конечно на звучание это не влияет.

В целом пайка и сборка без претензий (хоть качество кнопки которую пришлось менять — не понравилось).  Корпус тоже ничего, хоть и содержит внутри оттиск «мейд ин чина»

7_signa

Вот в принципе и весь обзор. Вывод звучит/не звучит не предполагался в данной статье, гитаристу-хозяину попавшего ко мне экземпляра — нравится.

 

Super Signa drive от CmatMods: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *