Интерфейс Audio 2 DJ от Native Instruments

Может не совсем в рубрику «про-аудио», но бытовой-домашней эту карту тоже не назовешь.

Кто не в курсе — звуковая карта Audio2DJ- продукт компании Native Instruments, известной своими компьютерными «примочками» — контроллерами и интерфейсами для диджеев. Представляет собой двухканальную звуковую карту — то есть берем два плеера, настраиваем на разные выходы — и имеем возможность сводить треки нон-стоп, играть параллельно, и прочий функционал — минимально необходимый диджеям (функционал и возможности сильно зависят от самих плееров, так как карта — по сути всего лишь ЦАП, грубо говоря).

bot top

Принесли после какой-то проблемы с питанием в клубе, перестала определяться.

Что же у нее внутри… размещу сразу фотографии платы с двух сторон, потом небольшое описание.

pcb1 pcb2

Много чего описывать не буду, кому надо — погуглит названия микросхем и поймет на чем собрана карта (ЦАП, преобразователи питания, и т.д.).  То что мне пришлось протестировать:  одна из data линий USB звонилась «накоротко» уже на разъеме… Дорожка от нее прослеживается непосредственно в чип CY7C68013A-100AXC. Приподняв ножку контроллера (на фото уже поднята, если видно), выяснил, что побит сам контроллер — ножка звонится накоротко на корпус. Вот так вот, без всякой защиты, USB идет прямиком в контроллер. (Линии питания идут через предохранители). Похоже, на этом всё, так как контроллер «умный» — содержит процессор, прошивку для которого врядли достать.

UPD нагуглил, что несмотря на процессор внутри, чип CY7C68013A не содержит памяти программ. Прошивка находится во внешнем ЕЕПРОМ, который расположен рядом. Так что всё еще может получиться!. Если стоимость замены CY7C68013A будет вменяемой — скорее всего удастся вернуть карту к жизни.  Допишу здесь результат.

 

UPD: сегодня поменял CY7C68013A, работоспособность полностью восстановилась.

 

Интерфейс Audio 2 DJ от Native Instruments: 5 комментариев

  1. Алексей

    Здравствуйте, У меня аналогичная проблема с картой AUDIO 8 DJ. Скажите получилось решить проблему и как?

    1. admin Автор записи

      Да, сегодня как раз поменял микросхему — всё заработало!

  2. remontokna.com.ua

    С мультимедийными программными проигрывателями работает только один из двух стерео выходов тот, который задан в настройках для звукового устройства по умолчанию. В программе Native Instruments Traktor активны оба стерео выхода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *